Хоопонопоно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хоопонопоно

Ключ к достижению Счастья, Богатства и Любви
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 НОВЫЙ ГОД!!! =_)))

Перейти вниз 
АвторСообщение
Pi




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-10-18

НОВЫЙ ГОД!!! =_))) Empty
СообщениеТема: НОВЫЙ ГОД!!! =_)))   НОВЫЙ ГОД!!! =_))) EmptyПн Окт 18, 2010 8:37 am

<для Кого-то это будет Прелюдия к Новым Годам! для Кого-то - Воспоминанием о Новых Годах! Для кого-то - Сказкой! А для кого-то - Реальностью!>

Вот и Новый Год наступил... Где-то слышны голоса... радостные голоса... счастливые голоса... детские голоса... Выглядывать в окно - нет,… не хочу, не хочу искусственности, а потому одеваюсь и выхожу на улицу. Пока еду в лифте, в голове, в которой до этого появлялось множество мыслей, отныне царит некая отрешённость, некая пустота. Двери лифта открываются - только собираюсь выходить, как вижу, что передо мной стоит мужчина... пожилой мужчина, умудрённый мужчина. Я не хочу говорить ему "С Новым Годом", так как понимаю, что Он это уже слышал раз пятьсот, но так Новый Год для Него и не наступил. Поэтому Я говорю другое:
- Вы Прекрасны.
- Что? - опешил Он.
- Вы Прекрасны. Вы Чудесны. Вы Хороший.
- Почему? - спрашивает он с настороженностью и тяжким вздохом, который бывает только у тех, кто уже продолжительное время не верит в себя, у тех, кто предал... предал самого себя.
- Потому что Я вас вижу, - отвечаю Я.
- Ты особенный что ли?
- И да, и нет. Я Человек.
- А Я Кто, по-твоему, тогда?
- Вы Дивный Человек.
- Ты так уверен в этом?
- Я не уверен - Я верю в это.
- Но... почему?
- Каждый Человек Прекрасен! Каждый. Просто есть те, кто забывают об этом... те, кто предали самих себя...
- Стой-стой! Предали кого?
- Вы не ослышались, предали самих себя. Я был на их месте. Я ощущал эту боль. Я был... был изгоем. Меня ненавидели и презирали просто за то, что Я есть в этом мире.
- А теперь, что? Нет, что ли!?
- И да, и нет. Я поверил в Себя и продолжаю верить. Я знаю и верю, что ещё задолго до появления на этом Свете, Мы выбираем Себя. Выбираем свою внешность, оболочку, родителей, свои таланты. И Мы знаем, что нам по плечу это, что Мы в состоянии справиться с тем, что нам дано.
На его лице наконец-то появилось какое-то оживление, его очи засверкали огнём. Он распрямился так, будто сбрасывал с Себя тяжкий груз бремени и времени, что придавил его к земле на долгие годы. И так оно и было - Он реально сбросил их.
- А теперь простите и просите прощения, пожалуйста. Я прошу вас, - сказал Я.
- Но у кого? - удивился он.
- Аххахх!- рассмеялся Я. - Вы знаете у кого... у Себя, конечно!
- Я не могу.
- Вы не верите, что сможете простить себя?
- Да...- он снова тяжело вздохнул, и снова его лицо заслонило некой невидимой для глаза пеленой отчаяния, но для моего сердца - нет преград, а потому Я увидел эту перемену в нём... перемену к худшему. И тогда Я тихо промолвил:
- Вы совершенны.
- Что?
- Вы совершенны. Бог создал нас по своему подобию; Он сам сказал, что Мы совершенны, а значит, Мы совершенны. Сомневаясь в том, что вы сможете простить - вы сомневаетесь не только в себе, но и в нём. Вы совершенны, а значит, Вы совершенны на всё и на прощение тоже.
- Кто Ты? - снова задал он сей вопрос.
- Человек, как и Все Мы, как и Вы. Попросите прощения за то, что предали и предавали самого Себя. Простите за то, что предали и предавали самого себя. А потом увидите, что будет.
- Можешь, пожалуйста, подождать, пока, - с неуверенностью спросил он.
- Конечно, да! - с улыбкой ответил Я.
И началось...
Я буквально фибрами души чувствовал, как Он проделывает внутреннюю работу по очищению самого себя, как он очищается от всей этой лжи и упрёков, которыми он постоянно заглушал голос своей души и зов своего сердца. С каждой секундой Его лицо всё более и более прояснялось. Это сравнимо с ребёнком: когда к нему не проявляют Любовь, то на чело его падает тяжкая и мрачная сень, но стоит проявить Любовь, как тут же Он становится Счастливым, становится Самим Собой... Любовь.
Прошло минут так с десять. За то время мою ногу столько раз прищемили двери лифта, что Я аж чуть не закричал от боли. Но выйти Я не мог... точнее не хотел мешать тому, что происходило передо мной. Если он отвлечётся сейчас, то потом будет сложно вернуть его снова к себе. А уезжать на другой этаж - тоже нельзя... Как никак Я источаю именно то настроение и энергию, которые помогают ему при прощении. Вместо ноги, Я положил свою сумку. Зачем её взял - даже ума не приложу?!
- Всё, - сказал он, просто искрясь от радости и света, переполняющего его.
- Всё?.. Нет, не всё. Это не конец и не начало. Эта ваша Новая Жизнь. Ваш Новый Год. Что Вы чувствуете?
- Свободу, Лёгкость во всём теле, Радость... Счастье.
- Дивно. А что Вы чувствуете не телом, а ...?
- Ты имеешь ввиду это приятное чувство? - перебил торопливо он.
- Да, - коротко бросил Я, дабы не сбить его с Себя.
- Оно... оно подобно свечению... жёлтому свечению…
- Золотистому и мягкому?
- Да-да! Я просто не знал, как это выразить, - обрадовано сказал он.
- А где Вы это чувствуете?
- Где?.. Э… в душе… в сердце… в … - он начал было тихо, словно сам с собой, пытаться найти ответ, но потом - ВЕЗДЕ!
- Ахах! А вот это Верно! - Именно что везде! - воскликнул Я.
- Но как это возможно? - спросил он.
- Вы кто?
- Э..Человек.
- Да, нет... Кто Вы в Мире материальных ценностей?
- В смысле?
- Ну, Я студент, а Вы?
- А...это... Я профессор географических наук. - сказал он прямо, но как-то смущённо.
- Прекрасно! Из чего состоят все тела, всё на Земле?
- Из энергии, конечно! - проголосил он так громко и уверенно, что Я аж подскочил и ударился головой о потолок лифта, из которого Я по-прежнему ещё не вышел.
- Слава Богу! Так вот, если смотреть, в общем, то все Мы представляем собой большое энергетическое поле, и колебания одного передаются всем. Всё взаимосвязано, даже больше и глубже, чем можно себе представить, - занудным голосом сказал Я ему. Блин, надо бы поэнергичнее, но Я хочу посмотреть на детишек во дворе. Даа… Мне ещё многому надо учиться, например, толерантности и тандему.
- Так вот в чём дело... - пробормотал мужчина.
- Да. И Вы сейчас чувствуете всё. Вы излучаете Свет и Энергию и в ответ получаете то же самое, так как это закон Природы, потому Вы чувствуете всё.
- Мне кажется, что это даже не свет, а...
- Любовь?
- Да!.. - выдохнул он облегчённо.
- Теперь Вы понимаете, из чего Мы все сделаны? Из чего сделан тот лист бумаги, о котором все так много говорят, как, например, "начать жизнь с чистого листа бумаги"?
- Да. Спасибо Тебе! Как многое изменилось за эти какие-то считанные минуты. Я всегда мечтал стать...
- Так становитесь! И один совет вам...- не считайте минуты и время, иначе их будете считать всю свою жизнь... - сказал с улыбкой Я.
- С Новым Годом, Вас,… Тебя.
- Это Вас с Новым Годом, а для Меня он ещё пока не наступил. Прощайте! - на этих словах, Я взял сумку, которую уже порядочно потрепали двери гостеприимного лифта, вышел из него, пропустив при этом мужчину вовнутрь, и вскоре оказался на... свежем морозном чудесном воздухе.
Первым делом Я спешно провожу взглядом по двору, что прямо передо мной - Ох! Отлично! Дети веселятся и играют. Мне хочется понаблюдать за ними поближе, поэтому Я сажусь неподалёку на скамеечку и устремляю всё своё естество на детскую площадку. Они заметили Меня. Ахахха! Разумеется, они Меня уже давно заметили, но просто не придали мне значения, но сейчас... Их семеро, но четырнадцать пар глаз начали оглядывать Меня с головы до ног, а также с внешности до наружности. Детский взгляд - такое ощущение, что эти глаза видят Тебя насквозь, видят всю Твою суть. Похоже, что Я им понравился, так как через мгновение, которое понадобилось им для того, чтобы сделать свои какие-то выводы по поводу меня, улыбки озарили их лица. Потом, они, даже не совещаясь по этому поводу... по крайней мере, на словах... что-то запищали.
Я не сразу сообразил, что их эти детские нотки и махания руками были обращены ко мне.
Я был в шоке... Но, смотря на их весёлые и неумелые попытки позвать Меня, Я пришёл в Себя и... и подошёл к ним.
- Привет, - вот так: просто и ясно, они начали со мной общение.
- Привет, - Мне ничего не оставалось, как ответить в их же духе - принцип одночастотности.
- Хочешь с нами? - спросили один из них, указывая на санки и горку - но Я знал, что спросили они все.
- Покататься? - уточнил Я.
- Да, - они сказали это с таким недоумением, что мне стало как-то не по Себе. Действительно, как Я мог не догадаться о такой банальной вещи!?
- А можно? - осторожно, словно прощупывая ногой почву под собой, прошелестел Я.
- Конечно, можно!!! Ты Хороший!
Я почувствовал, что Я на верном пути и что Мне надо с Ними поиграть. Хм... надо поиграть - как же искусственно это звучит. Ну да ладно, Детвора уже ждёт.
- Давайте, повеселимся! - крикнул Я и забежал на горку, по пути чуть не поскользнувшись, раз эдак двадцать - не меньше!..
Мы играли около трёх с половиной часов. Потрясающе, но с ними, детьми Я будто просто не ощущал времени! Поначалу Я пытался играть, то есть искусственно, пытался просчитать, что именно нужно сделать в той или иной ситуации, но потом - потом Я просто с головой влился в игру. Так классно! Это что-то! Я чувствовал Себя заново родившимся, что-то изменилось во мне, перешло на Новый уровень! Можно даже сказать, что Я проапгрейдился! Эти маленькие, маленькие дети показали и открыли во Мне то, что Я когда-то давным-давно запечатал крепко-накрепко и не решался и близко подбираться к этому всё это время. Это их наивность, непосредственность, полная свобода действии - очаровали Меня и Пробудили во Мне тоже самое.
- С Новым Годом! - весело прощебетали Они Мне.
И знаете...
Когда Я услышал это, то осознал, что именно это Я и должен быть получить. Именно это Я и должен был открыть в Себе.
Разумеется, их слова были искренние, настолько искренние, насколько это вообще возможно, но даже не это заставило Меня поверить в то, что этот самый Новый Год для Меня наступил... а... это сложно передать словами... это похоже на то, как, если бы Я до этого ходил с непроницаемой повязкой на глазах, а потом её бы сняли с Меня - Они сняли её с Меня.
Я захотел их отблагодарить, отблагодарить эти маленькие, светящиеся изнутри какой-то неведомой силой, личики, поэтому вот что Я им сказал в ответ:
- И Вас с Новым Годом! Хотите сходить в магазин?
- А там есть игрушки? - прекрасные слова. Их не волнует внешний вид - им важна суть, а в данном случае - это игрушки.
- Конечно, есть! - обрадовал их Я.
- Пошли! - прокричали дети и запрыгали вокруг Меня, выражая таким лирическим образом всю свою готовность и нетерпение.
- Тогда айда за Мной! Побежали!
и Мы побежали.
Студент и малышня... Кому-то это показалось бы странным, кто-то бы осудил Меня, кто-то бы самодовольно усмехнулся, кто-то... - Мне было плевать. Мы бежали, бежали так, как Я уже давно не бегал - с улыбкой, с толчками, с воплями и со смехом, заливистым звонким смехом. Прохожие буквально расступались перед Нами. Но Мы не замечали этого, словно так и должно было быть. В какой-то миг Я почувствовал, что на самом деле Я лечу, дети, что вокруг Меня, стали Ангелами. Можете считать Меня сумасшедшим, но это было так. Мы летели, а впереди маячил весёленький, икрящийся свет - свет внутри магазинчика. Больше всего Меня поразили люди вокруг: они все были Ангелами, но только они не летели - этих Ангелов, будто настолько сломила Жизнь, что лететь они уже были не в силах. Они даже не шли... они ползли... ползли на животе. Это было ужасно, но Я не могу закрывать глаза на происходящее, не могу закрывать глаза на правду. Я студент, но также Я и Человек: и пусть, как студент Я всего лишь обычный малый, но как Человек Я представляю собой нечто другое, чем представляют Себе эти люди... эти ползающие Ангелы. Я знаю, что упрёками, руганью, истязанием, пытками и прочими деструктивными методами мало, что добьёшься, а вернее будет сказать - ничего не добьёшься, а наоборот произойдёт репрессия, репрессия личности, как таковой. Им было нужно другое, Людям нужно другое - созидательная сила, только она сможет возродить в них их самих, только она сможет заставать, нет, не заставить, а мягко и нежно вознести в воздух, дабы дать им то, что было отнято у них - дать им снова лететь по этой Жизни, а не ползти. Им была нужна Любовь - Любовь к самим Себе, Любовь к Другим, Любовь Других к Самим Себе. И Я начал Им Её давать.
В мыслях, в своих мыслях Я начал повторять только одну фразу "Я Люблю Вас". Я заменил ею все остальные мысли - в моей голове пребывала отныне только Созидательная Сила, Свет: только Любовь. Вам может показаться, что это бессмысленное и даже в каком-то роде смехотворное и бестолковое занятие, но то, что Я видел, опровергало это неверие РАЗ И НАВСЕГДА! Да, люди Меня не слышали - Мы вообще мало, что хотим видеть и слышать по большей части. Меня слышали Ангелы Людей или же в Людях - как вам удобнее, хотя это не имеет абсолютно никакого значения. Если до этого Они были с опущенной головой и с крыльями, которые вяло волочились по земле подобно проводам какого-нибудь прибора, который Мы целеустремлённо куда-то несём, но забываем посмотреть вниз - на провода, что волочатся, как пришибленные, будто их бросили на произвол Судьбы, будто Нам плевать на Них - то сейчас их крылья начали сперва подниматься вверх от земли, а после выпрямляться. Это было похоже на мужчину, которого Я встретил у лифта, когда он распрямился. Мужчина... Странно, почему же Я о нём подумал?..
Не успел Я решить, что это всего лишь на всего случайность, как увидел ещё одного Ангела - такого же, как и дети, что витали вокруг Меня. Это был Он. Мужчина, которому Я с верой произнёс "с Новым Годом". Правда, Он был побольше, чем дети. Ахах! Ангел большой и Ангел маленький - как же смешны эти сравнения и эпитеты по отношению к Ним, Ангелам.
Он будто услышал Мой зов, Мою просьбу помочь Мне Даровать Любовь этим Людям - Он полетел к Нам. Забыл Вам рассказать, что на людей, которые проходили (проползали) мимо нас, дети даже не обращали внимания. Создавалось впечатление, что Они даже не видели Людей. Но когда к Нам подлетел Мужчина - Они тут же загалдели и улыбнулись Ему, словно почувствовали Его Силу, Дух... Его Жизненную Энергию внутри.
- Привет-привет, ребята, - пропел Он им.
Если бы Я точно не осознавал, что это реальность, то и Сам бы решил, что Я чокнулся! Но именно, Он не сказал, а пропел эти три слова "привет-привет, ребята". Затем Он обратился ко Мне:
- А давай Вместе?
- Что вместе? - как-то ошалело ответил или же спросил Я у Него.
- Как что!? Излучать Любовь, конечно! - всё это он также пропел, как и до этого пропел детям.
- О`кей! - как Я уже говорил ранее, Дети научили Меня своей непосредственности. Поэтому Я сделал вид, что так и должно быть, что мол, другого вопроса, Я и не ожидал от Него.
Как только Мы начали, как Он сказал, уже вдвоём излучать Любовь, так сразу же Люди вокруг, Ангелы вокруг начали шевелиться, хлопать крыльями: медленно-медленно, метр за метром они летели над землёй, над асфальтом, над снегом. И тут Я почувствовал колебания, те колебания, о которых Я рассказывал Мужчине, что сейчас парил рядом со Мной. Я ощутил ответную Любовь, ощутил Любовь со стороны Людей. Они были рады нам. Они благодарили нас. Они прощали нас за то, что до этого Мы столь безразлично относились к Ним. А также Они радовались друг другу, благодарили и прощали друг друга. Так как эту Любовь, Любовь каждого из нас, чувствовали Мы все. Это уже стало напоминать какие-то камертоны, которые все источали одинаковую частоту и от этого резонировали так, что описать невозможно - только видеть, только показать.
В какой-то момент Я почувствовал, что теперь Они и Сами справятся, Они теперь и Сами Полны и Источают Любовь, делятся Любовью, дарят друг другу Любовь, а потому Я решил попрощаться с мужчиной, но уже сказать не "Прощайте", а:
- До встречи!
- До следующей встречи! - загадочно пропел Он. Ха-ха, неспроста Я заметил, что Он умудрённый мужчина...

Слава Богу, магазин был относительно рядом - Я начал замечать, что детишки подустали малость; но как только Мы вошли в магазин и прошли в отдел игрушек - как тут же, буквально за секунду вся Их энергия снова вернулась к Ним! Они прям, как кролики из рекламы Энерджайзера - всегда полны энергии!
- Выбирайте, что хотите! - с видом Дед Мороза или же Санта-Клауса небрежно, как бы мимоходом кинул Я Им.
- Как это? - первый раз за всю нашу встречу озадаченно спросили Они.
- Считайте, что то, что Вы выберете - будет Моим подарком для каждого из Вас.
- Ура-Ра! Ура-Ра!!! - они закружились от радости, как кружатся волчки. Но потом один из Них задал вопрос, который, по-видимому, был очень важен для Него, - А можно несколько подарков?
- Ахаххх! Конечно, можно! Хоть Сто подарков, хоть Тысячу - выбирайте, что хотите.
Тогда, когда Я с Ними играл, Я понял, зачем Мне была нужна сумка, зачем Я её взял с Собой. Дело в том, что в ней у Меня всегда лежит портмоне, в котором у Меня и кредитки, и карточки и деньги, короче, финансы Мои. Я понял, что Мне надо Их отблагодарить, и что лучше всего - лучше всего для Них - это купить, подарить Им что-нибудь, подарить игрушки.
Сейчас Они прыгали туда-сюда, и каждый из Них выбирал Себе подходящие подарки. Удивительнее всего было то, что Они все точно знали, что именно хотят, что именно нужно каждому из Них. Вскоре кто-то предложил взять корзину, так как в руках уже мало что помещалось. Подходя к кассе, Я увидел, что лицо девушки, что сидела за кассой, сначала озарилось интересом, потом смятением, потом надменностью, ну а когда Я оплачивал счёт, то уже ничем. Мысленно Я послал Ей Свою Любовь.
Дети прям, подпрыгивали от чувств, переполняющих Их, но если воздушный шарик наполнен воздухом, то вскоре этого воздуха в нём не станет - шарик просто-напросто сдуется со временем, тогда как их чувства никуда не исчезнут. Это Счастье всегда с Ними. Любопытно, что Они не захотели, чтобы Я нёс их подарки, хотя Я знал и чувствовал, что Им нелегко приходится с громадными пакетами, что Они держали в Своих маленьких ручонках. А ещё говорят, что дети Безответственны... - Они ещё как отвечают за Свои поступки, за Свою Жизнь - вот только не надо Их угнетать, вот и всё, что требуется от взрослых. Хотя Многие взрослые начинают говорить "А как же тогда Их воспитывать?". Конечно, легче силой что-то пытаться добиться от ребёнка, а при этом валяться на диване в своём собственном развитии. Куда сложнее показать Им то, что хочется от Них Самим! Куда сложнее быть Тем, кем хочется, чтобы и Они были. Самое лучшее и истинное воспитание - показать. Детям надо показывать всем своим видом, своей Жизнью, Собой, а не доказывать бессмысленными словами, в которые со временем уже и самому-то не очень верится, а потом и вообще не верится, но хочется делать вид, что верится, так как не хочется признавать Свою неправоту, которая тянулась с Самого начала.
Я не знал, какие родители были у этих детей, но верил, что Они Прекрасные Люди. Я не судил - Я чувствовал.
Вскоре вновь появилось ощущение, что Мы летим. Спокойно летим. Плавно летим. Люди... люди вокруг тоже летели, кто-то так же, как Мы, кто-то, спеша, кто-то стремглав, а кто-то - кто-то просто завис на одном месте и вёл наиинтереснейший разговор с кем-то по мобильнику!..
Милая картина. Но картина не меняется.
Скорее милая Жизнь - ведь Жизнь меняется всегда... - улыбнувшись, подумал Я про Себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НОВЫЙ ГОД!!! =_)))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хоопонопоно :: Общие вопросы :: Искры Вдохновения-
Перейти: